news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл поздравил с Пасхой верующих

В послании предстоятель РПЦ отметил, что все современные беды, конфликты и катаклизмы не должны вызывать уныния в человеческой душе.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с наступающим праздником Пасхи всех верующих. В традиционном пасхальном послании он отметил, что все современные беды, конфликты и катаклизмы не должны вызывать уныния в человеческой душе. Текс поздравления патриарха опубликован на сайте Русской православной церкви.

«Наше единство с Господом не может ограничиваться лишь участием в богослужении или личным молитвенным усердием. Оно должно в полной мере отразиться на всех сторонах нашей жизни», – подчеркнул патриарх.

Предстоятель РПЦ отметил с сожалением: «Злая человеческая воля и диавольский соблазн все еще действуют в мире. Но несмотря на все беды, катаклизмы, конфликты и противоречия, мы знаем, что господь победил мир, восторжествовал над грехом и смертью».

По словам патриарха, жертва Христова – это ответ на предпринимавшиеся людьми разных культур и традиций в разное время попытки поиска живого бога. «Только благодаря голгофской жертве, неразрывно соединенной со славным Воскресением, обретают смысл и ценность все человеческие дерзания, направленные к источнику всякого блага», – заметил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2