news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подвели итоги всероссийского конкурса рисунков «По следам истории»

Конкурс проводится уже в четвертый раз для детей Республики Татарстан и регионов Российской Федерации от 7 до 17 лет.

В Казани подвели итоги всероссийского конкурса рисунков «По следам истории»

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). 14 апреля в Национальном музее Республики Татарстан состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса рисунков «По следам истории», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Конкурс проводится уже в четвертый раз для детей республики и регионов Российской Федерации от 7 до 17 лет, принимающих активное участие в национальной жизни региона, занимающихся творчеством при региональных и местных национально-культурных автономиях и татарских общественных центрах.

На церемонию приехали почетные гости: заслуженный деятель науки РТ, лауреат Государственной премии РТ в области науки и техники Фаяз Хузин, заместитель председателя Союза художников Татарстана Альберт Шиабиев и другие.

С приветствием обратилась к участникам конкурса директор молодежного центра «Идель» Ляйсан Сафина: «У наших детей огромный потенциал и талант. Мы надеемся, что желание создавать работы, связанные с историей родного края, будет только расти. Спасибо большое вам за участие!».

В свою очередь Альберт Шиабиев отметил: «Для ребят, которые здесь собрались, данный конкурс – это первые призы, первые подарки и первая оценка их творчества. Победы важны для их будущего мировоззрения, внутреннего состояния и следующих побед. Таким образом, ребенок становится очень уверенным в себе человеком и продолжает добиваться успеха».

В этом году на конкурс поступило 230 творческих работ. На заключительной выставке было представлено 40 рисунков. По итогам конкурса победители получили памятные призы, сертификаты и дипломы.

Первые места заняли: Альфина Ахмирова (Казань) – старшая группа, Шамиль Тимеров (Альметьевский район) – средняя группа; Мадияр Галиев (Азнакаево) – младшая группа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2