news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матч «Рубин» – ЦСКА станет тестовым для Kazan-Arena перед Кубком конфедераций

Ранее Виталий Мутко заявил, что газон стадиона опасения не вызывает.

Матч «Рубин» – ЦСКА станет тестовым для Kazan-Arena перед Кубком конфедераций

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Матч между «Рубином» и ЦСКА станет тестовым для стадиона Kazan-Arena перед Кубком конфедераций-2017. Игра состоится в Казани 17 мая. Об этом сообщает Газета.Ru.

«Матч “Рубина” против ЦСКА станет генеральной репетицией перед Кубком конфедераций. Наша задача – проверить и протестировать все возможные службы стадиона и увидеть, где еще у нас есть слабые стороны. Вообще, такую практику тестовых мероприятий мы начали использовать еще с Универсиады, и с их помощью будут устранены даже самые мелкие проблемы», – рассказал первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Дамир Фаттахов.

Казань стала одним из четырех городов России, который примет футбольный турнир. 18 июня здесь сыграют Португалия и Мексика, 22-го – Германия и Чили, 24-го поединком против мексиканцев закончит для себя групповой этап сборная России, а 28-го Казань примет первый полуфинал турнира.

«Газон – он ведь как ребенок. У нас трава еще совсем молодая, и ее, как и младенца, очень легко чем-то заразить», – говорит руководитель стадиона «Казань-Арена» Ранко Тепавчевич.

По его словам, подготовка идет совместно с ФИФА. «На все четыре матча мы ожидаем полный стадион. К нам приедут мировые гранды, такие как Германия или Чили. И, естественно, у этих команд будут свои болельщики», – добавил Тапавчевич.

Напомним, 13 апреля заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что газон Kazan-Arena опасения не вызывает.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2