news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международная конференция ко Дню памятников и исторических мест пройдет в Казани

Цель конференции – аккумулировать информацию и опыт деятельности государственных органов учреждений культуры и образования.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). 17 – 18 апреля в центре «Эрмитаж-Казань» пройдет VI Международная научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие как потенциал развития туристско-рекреационной сферы». Событие состоится в рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест в Казани.

Цель конференции – аккумулировать информацию и опыт деятельности государственных органов учреждений культуры и образования для решения задач, связанных с сохранением и актуализацией всемирного культурно-исторического наследия, наследия России и Татарстана и использование его в туристско-рекреационных целях.

В Музее-заповеднике «Казанский Кремль» и Казанском государственном университете культуры и искусств обсудят роль сохранения историко-культурного наследия в системе национальной безопасности; роль туризма в презентации и продвижении историко-культурного наследия Татарстана: Казанского Кремля, Болгар, Свияжска; сохранение и ретрансляция этнохудожественного наследия; наследие и формирование архитектурно-пространственного образа исторического поселения; культурный потенциал малых исторических городов; проблемы музеефикации и использования археологического наследия; международный и российский опыт организации археологического туризма, а также приоритетные стратегии развития туристической индустрии в современных социально-экономических условиях и роль музейной педагогики в актуализации историко-культурного наследия.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2