news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые фото и интервью Ильгиза Ханова из сгоревшего Храма всех религий

За день хозяин и первый строитель комплекса Ильгиз Ханов при помощи волонтеров и старых друзей рассчитывает отмыть залы от золы и пепла.

Первые фото и интервью Ильгиза Ханова из сгоревшего Храма всех религий

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). 15 апреля в 9 часов утра хозяин и первый строитель Храма всех религий, родной брат погибшего Ильдара Ханова, архитектор Ильгиз Ханов приглашает неравнодушных помочь в восстановлении здания после пожара. Огнем полностью уничтожено несколько комнат, серьезно повреждено внутреннее убранство храма, на полах и стенах залов здания осел пепел. Вынести обгоревшую мебель и отмыть комнаты Ильгиз Ханов рассчитывает при помощи друзей и волонтеров в течение завтрашнего дня.

«Завтра в девять утра ко мне придут друзья и те люди, которые когда-то работали с Ильдаром. Будем отмывать залы. Очень много работы, посмотрите, выгорело все, на полу остатки книг и зола, все черное, везде пепел и грязь. Приедут люди, небезразличные люди. Помощь конечно нужна, пусть приезжают все, кто хочет помочь нам», – поделился Ильгиз Ханов в разговоре с ИА «Татар-информ».

Съемочной группе ИА «Татар-информ» удалось побывать в сгоревшем Храме всех религий и вместе с Ильгизом Хановым осмотреть залы комплекса. Эксклюзивные кадры с места пожара, уцелевшие полотна Ильдара Ханова, остатки библиотеки братьев и полное интервью самого Ильгиза Ханова о будущем этого необычного архитектурного объекта, можно будет прочитать в ближайшее время на сайте ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2