news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За три года в Татарстане капитально отремонтировано 67 объектов ветеринарной службы

Работа ведется в рамках Президентской программы капремонта.

За три года в Татарстане капитально отремонтировано 67 объектов ветеринарной службы

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). В рамках выполнения Президентской программы по капительному ремонту объектов ветеринарной службы приведены в порядок 67 объектов, рассказал ИА «Татар-информ» заместитель начальника управления ветеринарии Кабинета министров РТ Айрат Гараев. 

Интервью с Айратом Гараевым заместителем начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ

«Ежегодно с 2013 года по Президентской программе выделяется 30 миллионов рублей. По строительным меркам, сумма не такая значительная, но для нашей службы это хорошее подспорье. Современная отделка наших зданий, ветеринарных станций, ветеринарных лабораторий, лечебниц, ветеринарных пунктов, клиник. С 2013 по 2016 отремонтировали 67 объектов из них 34 лаборатории», — рассказал Гараев.

При этом, если первоначально в планах был в основном ремонт, после введения дополнительных требований средства были направлены на переоснащение лабораторий.

«Требования к лабораториям существенно изменились в 2014 году. В части защиты безопасности, в части антитеррористической направленности. Все лаборатории должны быть ограждены 2-метровыми ограждениями, для не проникновения ни животных, ни людей. Должна быть противопожарная сигнализация на первых этажах. В ведомствах должны быть оконные решетки», — отметил Гараев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2