news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Здунов принял участие в церемонии закрытия XV Слета школьных компаний Татарстана

Министр пожелал, чтобы движение школьных компаний росло и было преемственным.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Министр экономики Татарстана Артем Здунов принял участие в церемонии закрытия XV Слета школьных компаний РТ, проходившего в Казани 13 и 14 апреля. Министр поздравил участников с состоявшимся слетом и лично наградил победителей в номинации «Преподаватель года», а также победителя и призеров в номинации «Лучшая школьная компания», сообщает пресс-служба Казанского открытого университета талантов 2.0.

«Мне было очень интересно пройти по выставке – выделил для себя новые идеи. Казалось бы, мы все исчерпали, но постоянно находится что-то новое. Самое главное – у вас уже сейчас есть предпринимательские навыки, а с помощью подобных проектов, на небольших примерах вы научитесь правильно строить свой бизнес. Я бы хотел, чтобы это движение школьных компаний росло и было преемственным», – сказал министр, обращаясь к школьникам.

Напомним, участниками мероприятия стали 20 лучших школьных компаний со всего Татарстана, которые состязались во владении искусством бизнес-презентаций, профессиональных знаниях по экономике, умении решать бизнес-кейсы и презентовать свои товары и услуги на «Ярмарке школьных компаний».

Сегодня, во второй день слета, состоялась ярмарка школьных бизнес компаний, где участники не только презентовали свои предприятия, их историю и достижения, но и смогли выслушать оценку, замечания. пожелания и комментарии от экспертов в сфере предпринимательства.

В номинации «Лучшая школьная компания» первое место заняла команда ICAN нижнекамской гимназии № 32. Ребята представят Татарстан на Всероссийских соревнованиях в Москве и в Цюрихе. Второе место – у команды «Мастер дерева» из Казани, третье – у команды «Байрам арт» из болгарской школы № 2. Эти призеры также отправятся на Всероссийские соревнования в Москве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2