news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татьяна Ларионова посетила приют «Ласка» в Агрызском районе РТ

Зампред Госсовета РТ отметила, что в приюте создана теплая и комфортная атмосфера для детей.

Татьяна Ларионова посетила приют «Ласка» в Агрызском районе РТ

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета РТ, руководитель объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт» – «Милосердие» Татьяна Ларионова посетила Агрызский район Татарстана. Об этом пишут «Агрызские вести».

Под руководством Татьяны Ларионовой состоялось расширенное заседание попечительского совета социального приюта «Ласка», расположенного в селе Красный Бор. Это мероприятие было организовано в рамках реализации социально-гуманитарного проекта «Сможем вместе», осуществляемого совместно Госсоветом РТ, Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ и партией «Единая Россия».

Сегодня в приюте «Ласка» социальную реабилитацию проходят 30 несовершеннолетних детей: 27 из Агрызского и трое из Тукаевского районов.

Гости побывали в приюте «Ласка», поближе познакомились с его жизнью и пообщались с детьми. Во время экскурсии по приюту они увидели, как дети занимаются в кружках «Хозяюшка», «Домоводство», «Мастерская умельцев». Пришлась им по душе и «Гостиная комната». Также гости ознакомились с деятельностью Совета отцов.

Т. Ларионова отметила, что в приюте благодаря руководству коллектива создана теплая и комфортная атмосфера для детей. Вторая часть мероприятия прошла в Доме культуры. Здесь прозвучали выступления, касающиеся воспитания и обучения воспитанников приюта.

«Само название проекта, "Сможем вместе", говорит о том, что для его реализации требуется взаимодействие всех служб района. Поэтому и сельские поселения, и образовательные, и медицинские учреждения района должны работать рука об руку. Скажем, глава поселения обязан проанализировать, по какой причине ребенок из данного поселения попал в приют, поддерживать тесное общение с его семьей, в то же время держать связь с сотрудниками приюта. Управлению образования района необходимо систематически контролировать работу педагогических коллективов, где школьник раньше учился и сейчас продолжает свою учебу. Какого-либо результата можно добиться только сообща», – заметила зампред татарстанского парламента.

Мероприятие завершилось церемонией награждения предпринимателей, оказывающих благотворительную помощь в реализации проекта «Сможем вместе».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2