news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор Заинска провел беседу с подростками, которые снимали на видео падающую с балкона женщину

Заинская городская прокуратура завершила проверку в связи видеозаписью в Интернете, вызвавшей широкий общественный резонанс.

Прокурор Заинска провел беседу с подростками, которые снимали на видео падающую с балкона женщину

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Заинская городская прокуратура по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова провела проверку в связи с появившейся в СМИ и соцсетях видеозаписью, на которой подростки смеются над женщиной, повисшей на краю балкона, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Проверкой установлено, что днем 18 марта 2017 года трое подростков-школьников снимали на камеру мобильного телефона женщину, которая повисла на краю балкона четвертого этажа многоквартирного дома на проспекте Победы в Заинске. На записи слышно, как юноши смеются над женщиной. В какой-то момент она сорвалась и упала вниз, получив серьезные травмы. Только после этого молодые люди решили вызвать экстренные службы.

Сотрудники прокуратуры считают, что данный инцидент стал возможным в виду недостаточной профилактической и воспитательной работы в образовательных организациях города. В связи с этим происшествие стало предметом обсуждения на внеочередном заседании рабочей группы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних под председательством прокурора Заинска Рината Каримова. На заседание были приглашены указанные подростки, заслушаны объяснения их родителей, директоров школ и классных руководителей.

Руководство школы также провело профилактические беседы в индивидуальном порядке с каждым из подростков и их родителями. По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес директоров трех муниципальных общеобразовательных учреждений города представления, которые находятся на стадии рассмотрения. Процессуальная проверка следственных органов по факту падения женщины с балкона продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2