news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске осудят директора за уклонение от уплаты налогов на 21 млн

В настоящее время предприятие «Монтажэнергохимзащита-НК» находится в стадии банкротства.

В Нижнекамске осудят директора за уклонение от уплаты налогов на 21 млн

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Бывший директор предприятия «Монтажэнергохимзащита-НК» 67-летняя Галина Фадина обвиняется по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере», сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, с января 2011 года по март 2014 года Фадина изготовила фиктивные акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости, счета-фактуры, товарные накладные от имени десяти субподрядных организаций. Затем она представила в налоговую инспекцию декларации, включив в них заведомо ложные сведения о расходах, якобы понесенных в связи с привлечением к работам этих организаций.

Таким образом Фадина уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации на сумму более 21 млн рублей. В настоящее время предприятие находится в стадии банкротства.

Свою вину Фадина не признала. Уголовное дело после утверждения прокуратурой обвинительного заключения направлено в Нижнекамский городской суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2