news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аграриев РТ обучили работе по увеличению производства продукции растениеводства

Для руководителей и специалистов сельхозпредприятий были организованы обучающие курсы.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Перед аграриями Татарстана в этом году поставлена задача обеспечить рост производства продукции растениеводства на 10 процентов. Для этого в зимне-весенний период была проведена работа с товаропроизводителями республики, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В министерстве отметили, что для достижения поставленной цели была проанализирована производственная деятельность каждого крупного и среднего сельхозформирования. С начальниками райсельхозуправлений и руководителями хозяйств обсуждались вопросы оптимизации структуры посевных площадей, работы с семенами и минеральными удобрениями, обновления многолетних трав, обработки почвы и проведения защитных мероприятий.

Для руководителей и специалистов сельхозпредприятий были организованы обучающие курсы. Слушателям рассказали о разработке рабочих планов проведения весенне-полевых работ и их применения в производстве. Всего было обучено более 800 человек.

Также сотрудники министерства совершили выезды в районы для приемки рабочих планов по проведению полевых работ. В целом готовность хозяйств к посевной кампании они оценили положительно.

В то же время были высказаны отдельные замечания хозяйствам Высокогорского, Тюлячинского, Азнакаевского, Мензелинского, Муслюмовского, Черемшанского и Чистопольского районов, в частности, по малой доле посевов зернобобовых культур и зерновой кукурузы, небольшому накоплению минеральных удобрений, пассивности в привлечении кредитов на посевную кампанию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2