news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе пройдет архитектурный воркшоп «Весенний МАРШ»

Проекты благоустройства станут ни много ни мало «дорожной картой» на несколько лет вперед.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). С 15 по 21 апреля в Иннополисе пройдет архитектурный воркшоп «Весенний МАРШ», курируемый помощницей Президента РТ Наталией Фишман, сообщает пресс-служба Года водоохранных зон РТ и Программы парков и скверов РТ.

Воркшоп – дело коллективное, так что все 75 участников мероприятия – а это главные архитекторы муниципальных районов, архитекторы из «Архитектурного десанта», студенты КГАСУ, проектировщики, дендрологи, специалисты в области городского планирования и управления, сотрудников городских администраций и муниципальных служб, проектные менеджеры, представители инвестиционных и девелоперских компаний – разобьются на шесть команд и «высадятся» на места. Итогом их работы станут проекты развития общественных территорий в Зеленодольске, Елабуге, Бугульме, Верхнем Услоне, Старом Дрожжаном, Мингере (Сабинский район).

По словам организаторов, для этих населенных пунктов проекты благоустройства станут ни много ни мало «дорожной картой» на несколько лет вперед. В Елабуге участники воркшопа подумают над обновлением бывшего городского Майдана (новый парк «Старый Майданъ»), а для Зеленодольска разработают концепцию развития территории городского парка возле Дома культуры «Родина».

В Бугульме участники «Весеннего МАРШа» продумают, как раскрыть потенциал пространства вдоль центрального озера, разработают сети пешеходных маршрутов, предложат варианты реконструкции здания бугульминского элеватора.

Работать будут под началом наставников, или тьюторов – известных архитекторов Константина Ходнева (архбюро «ДНК»), Светланы Головиной (архбюро «XYZ»), Юлия Борисова, Григория Гурьянова, Андрея Чельцова, Владимира Кузьмина. Кстати, Ходнев и Головина – авторы проектов набережных в Муслюмово («Солнечный Ик») и Красном Ключе (Кызыл Чишма) Нижнекамского района.

Воркшоп начнется с выезда на места для изучения территорий проектирования. Официальное открытие воркшопа «Весенний МАРШ» состоится 17 апреля в 9.00 в Технопарке им. А.Попова при участии Наталии Фишман.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2