news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мультимедийная выставка «Жизнь» о Великой Победе открывается в Казани

Выставку «Жизнь» посетили министр культуры РФ Владимир Мединский, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Мультимедийная выставка «Жизнь» о Великой Победе открывается в Казани

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). С 20 апреля по 10 мая в Кремлевском выставочном зале «Манеж» будет работать мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Выставка «Жизнь» – это современная мультимедийная система из 10 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана. События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Трогательная музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

В июне 2016 года началась демонстрация выставки в городах Приволжского федерального округа. Выставка уже посетила республики Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, Ульяновскую область, Пермский край, Нижегородскую область, а сейчас направляется в Республику Татарстан.

Посетители выставки в современном мультимедийном зале увидят годы Великой Отечественной войны через эмоции, которые переживут вместе с участниками тех страшных событий. Выставка рассказывает о войне так, как еще никто не рассказывал: через соединение мультимедиа технологий и кинематографа, звука и игры света на огромных экранах.

Выставку «Жизнь» посетили министр культуры РФ Владимир Мединский, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич в рамках посещения окружного молодежного форума «IВолга». Проект Кировской области «Мультимедийная выставка "Жизнь"» стал победителем конкурса «Лучший общественный проект в ПФО» в номинации «Лучший проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2