news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишево прокуратура добилась блокировки сайтов с запрещенной информацией

Заблокированы четыре ресурса по продаже медицинских справок и пять сайтов с информацией о способах изготовления взрывных устройств.

В Лаишево прокуратура добилась блокировки сайтов с запрещенной информацией

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Прокуратура Лаишевского района в судебном порядке добилась блокировки интернет-сайтов с запрещенной информацией, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Мониторя сеть Интернет, надзорное ведомство выявило четыре сайта по продаже медицинских справок  без прохождения медицинского осмотра и посещения врача. Еще на пяти сайтах была размещена информация о способах изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств в домашних условиях. Доступ к этим интернет-ресурсам был свободным для любого круга пользователей.

Указанная информация провоцирует пользователей к противоправной деятельности, поэтому ее распространение на территории России запрещено.

По итогам проверки прокуратура направила в суд административные иски о признании размещенной на сайтах информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, и о блокировке доступа к указанным ресурсам.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2