news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В повестку дня заседания Госсовета Татарстана внесено 29 вопросов

Парламентарии планируют рассмотреть 10 законопроектов республики.

В повестку дня заседания Госсовета Татарстана внесено 29 вопросов

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В повестку дня 27-го заседания Госсовета Татарстана V созыва, которое состоится 17 апреля, внесено 29 вопросов. В том числе 10 республиканских законопроектов и 16 проектов федеральных законов и инициатив. Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании президиума парламента.

Секретарь Госсовета Татарстана Лилия Маврина отметила, что к третьему (заключительному) чтению подготовлен проект закона республики «Об Общественной палате РТ», ко второму чтению – два законопроекта: «О нематериальном культурном наследии в РТ» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ».

«По предложениям комитетов для рассмотрения в первом чтении вносится шесть проектов законов», – сообщила Маврина.

В частности, «О преобразовании поселка городского типа Кукмор Кукморского района и внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ», а также законопроекты по изменениям в Земельном кодексе РТ и в Кодексе РТ об административных правонарушениях. Кроме того, проекты законов, связанные с изменениями в законах Татарстана об организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, о градостроительной деятельности, об обязательном экземпляре документов РТ.

«В связи с необходимостью проработки республиканского закона “О продовольственной безопасности РТ” внесено предложение продлить срок внесения поправок к этому закону до 17 мая текущего года», – отметила секретарь парламента.

На правительственном часе будет озвучена информация Кабмина республики об итогах работы по переводу услуг органов власти в электронный вид как эффективной формы взаимодействия органов госвласти с населением в РТ. Ожидается, что с докладом по этому вопросу выступит вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

«Все-таки на заседании глава Кукморского района должен сказать, какие плюсы и минусы есть в преобразовании поселка Кукмор. Там и минусы есть. Надо взвесить, должен быть объективный анализ», – предложил депутат Хафиз Миргалимов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2