news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопрос о кандидатуре Премьер-министра РТ в повестку 27-го заседания Госсовета пока не внесен

Такое решение приняли депутаты на заседании президиума республиканского парламента.

Вопрос о кандидатуре Премьер-министра РТ в повестку 27-го заседания Госсовета пока не внесен

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 27-е заседание Госсовета Татарстана V созыва состоится 17 апреля. Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании президиума республиканского парламента.

Стоит отметить, что вопрос об утверждении кандидатуры Премьер-министра Татарстана, которую на рассмотрение парламентариев должен внести Президент республики Рустам Минниханов, пока не включен в повестку дня предстоящего заседания.

«Мне звонил Президент, когда я был в краткосрочном отпуске. Сейчас он в Соединенных Штатах Америки. Он сказал, что надо провести окончательные согласительные процедуры. Это документ, который он сам подпишет, и будет выступать на заседании с предложенной им кандидатурой. Никакого нарушения регламента нет, в месячный срок укладываемся. По всей вероятности, будет дополнительно включен и этот вопрос. Сейчас мы не имеем право вносить этот вопрос в повестку дня, поскольку у нас нет подписанного Президентом документа», –пояснил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В беседе с журналистами глава республиканского парламента уточнил, что по закону Президент имеет право внести только одну кандидатуру Премьер-министра в течение месяца после отставки действующего Председателя Правительства. «И она рассматривается во всех комитетах Госсовета, потом выносится на пленарное заседание. В случае не поддержки предложенной Президентом кандидатуры он берет тайм-аут и может повторно внести или другую кандидатуру», – сказал Мухаметшин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2