news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приднестровье решили использовать флаг России наравне с государственным

Соответствующий законопроект принял Верховный совет (парламент) непризнанной республики.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В Приднестровской Молдавской Республике будут использовать российский триколор наравне с государственным флагом ПМР. Соответствующий законопроект сегодня принял Верховный совет (парламент) непризнанной республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

«Водружение на зданиях всех органов государственной власти наряду с государственным флагом Приднестровской Молдавской Республики государственного флага Российской Федерации будет означать укрепление приднестровской государственности и ознаменование нового этапа интеграции ПМР с Россией», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Флаг России теперь будет размещаться на зданиях и в помещениях госорганов и органов местного самоуправления, а также при проведении официальных мероприятий.

В Приднестровье проживают 60 процентов русских и украинцев, республика еще до распада СССР добивалась выхода из состава Молдавии, В 1992 году Приднестровье фактически перестало быть подконтрольным Кишиневу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2