news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани запускается детский курс по архитектуре «Городской букварь»

Дети будут рисовать и моделировать собственные архитектурные проекты, работать с разными материалами, каждый раз осваивая новые техники.

В Казани запускается детский курс по архитектуре «Городской букварь»

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). С 15 апреля по 6 мая в казанском Центре современной культуры «Смена» пройдет архитектурный курс для детей от 5 до 10 лет «Городской букварь».

Курс рассчитан на 4 занятия. Каждое занятие состоит из двух частей: теоретической и практической. В первой части ребята знакомятся с основными понятиями в архитектуре и узнают уникальные факты из ее истории, а во второй — самостоятельно создают графические и объемные макеты сооружений. Дети будут рисовать и моделировать собственные архитектурные проекты, работать с разными материалами, каждый раз осваивая новые техники.

Преподаватели расскажут, из каких частей состоят здания, как менялась архитектура — от первобытных жилищ до современных многофункциональных строений, дадут базовые знания о градостроительстве и урбанистике и закрепят их на практике, помогут развить фантазию, объемно-пространственное мышление и мелкую моторику рук.

Для участия не обязательно иметь высокий уровень подготовки, занятия будут полезны тем, кто только начинает знакомиться с архитектурой, и тем, кто продолжает обучение. По окончании курса всем участникам вручается диплом.

Преподаватели и авторы курса – опытные казанские дизайнеры, художники, иллюстраторы, выпускницы КГАСУ Соня Лигостаева и Гузель Гарипова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2