news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жириновский пообещал выпить шампанское за импичмент Трампа

После победы кандидата от республиканцев на выборах Президента США лидер ЛДПР и его однопартийцы пили за его успех.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что выпьет шампанское за импичмент Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, если тот не будет соблюдать предвыборные обещания, касающиеся внешней политики. Политик сказал об этом сегодня журналистам, передает «Интерфакс».

«Половина американцев голосовали за другую внешнюю политику, и Трамп нарушает свои обещания. Если он будет так нарушать, то импичмент неизбежен», – заметил лидер ЛДПР.

Напомним, после победы кандидата от республиканцев на выборах Президента США Жириновский и депутаты Государственной Думы от его партии пили шампанское за его успех. Отношение российского политика к американскому лидеру изменил ракетный удар ВМС Соединенных Штатов по сирийской авиабазе, нанесенный 7 апреля.

При этом «Парламентская газета» замечает, что В. Жириновский выразил готовность вновь выпить шампанское за здоровье Д. Трампа, но уже в связи с тем, что его политика способствует усилению Вооруженных сил РФ и экономики России, уменьшает риск снятия санкций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2