news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны: Озвученные в США показатели эффективности удара в Сирии сделаны не для профессионалов

Цели американских крылатых ракет располагались на узком пятачке изученного военного аэродрома и представляли собой крупные постройки.

Минобороны: Озвученные в США показатели эффективности удара в Сирии сделаны не для профессионалов

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Заявления США об эффективности ракетного удара по авиабазе Шайрат в Сирии сделаны не для профессионалов. Такие заявления направлены на то, чтобы впечатлить публику. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает RT News.

«Озвученные в Пентагоне показатели якобы высокой эффективности массированного ракетного удара по авиабазе Шайрат сделаны для американской публики, а не для профессионалов», – сказал Конашенков.

По его словам, озвученная американской стороной «эффективность» ударов сравнима с кучей боеприпасов, сброшенных с воздушных шаров, потому что все цели американских крылатых ракет располагались на узком пятачке изученного военного аэродрома и представляли собой крупные постройки.

«Если бы 59 крылатых ракет «Томагавк» были не запущены за сотни верст, а просто кучей сброшены над Шайратом с воздушных шаров, эффективность такого «удара» была бы равной и по стоимости (более 100 млн долларов), и по меткости попаданий», – заключил Конашенков.

Ранее Президент США Дональд Трамп в интервью Fox Business заявил, что США не намерены расширять свое участие в военном конфликте в Сирии. До этого официальный представитель Белого дома Шон Спайсер отмечал, что Штаты могут нанести новые удары по Сирии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2