news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецборт госсекретаря США приземлился в аэропорту Москвы

Завтра американский государственный деятель проведет переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Спецборт госсекретаря США приземлился в аэропорту Москвы

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Спецборт госсекретаря США Рекса Тиллерсона приземлился в московском аэропорту «Внуково-2». В российской столице Тиллерсон пребывает впервые с момента утверждения на своем посту. Об этом сообщает ТАСС.

Завтра американский государственный деятель проведет переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Предполагается, что речь пойдет о ситуации в Сирии.

Кроме того, российская сторона намерена поднять темы положения в Ливии, Йемене, Афганистане. Также одной из тем обсуждения станет невыполнение Киевом своих обязательств в рамках минских соглашений. Во главу угла будут поставлены российско-американские отношения.

Ранее в МИД РФ подчеркнули, что Россия настроена на конструктивные переговоры и намерена избежать конфронтации. В ведомстве выразили надежду на то, что Вашингтон проявит такой же подход.

Накануне посещения Тиллерсоном России Associated Press опубликовала статью, в которой политик заявил, что Россия должна выбирать между отношениями с США и странами Запада или с Президентом Сирии Башаром Асадом и Ираном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2