news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Меркель призвала Трампа к взаимодействию с Россией по Сирии

По словам канцлера Германии, сотрудничество с Россией имеет особое значение в том, что касается начала политического переходного процесса.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). США следует сотрудничать с Россией в вопросе урегулирования ситуации в Сирии. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с Президентом Штатов Дональдом Трампом, сообщает Rt News.

По ее словам, реакция США «на жестокий случай использования химоружия» понятна, однако нудно приложить все усилия для объединения под эгидой ООН в политическом урегулировании. «При этом сотрудничество с Россией имеет особое значение в том, что касается начала политического переходного процесса», – цитирует официального представителя немецкого Правительства Штеффена Зайберта The Wall Street Journal.

Ранее стало известно, что секретариат ООН не намерен оценивать правомочность ракетного удара США по авиабазе в Сирии, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. А в Белом доме заявили о возможности нанесения новых ударов.

Президент РФ Владимир Путин назвал ракетный удар США по сирийской авиабазе агрессией против суверенного государства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2