news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа челнинцев обвиняется в незаконной организации азартных игр

Следствие установило, что незаконно извлеченный ими доход составил не менее 1,35 млн рублей.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане группа местных жителей обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По версии следствия, в июле 2016 года, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний Фанзиль Нуруллин, отбывавший в тот момент наказание в исправительной колонии в Казани, по телефону договорился об аренде квартиры в городе Челнах, в которой планировал проводить азартные игры. На сайте объявлений он приобрел 10 мониторов, нетбук и 9 системных блоков с установленной программой, обеспечивающей доступ к серверам с азартными играми. Затем Нуруллин позвонил знакомому 50-летнему Вячеславу Скакунову и предложил заняться организацией азартных игр. Тот, в свою очередь, вовлек в состав группы своих и Нуруллина знакомых 40-летнего Андрея Салюкова, 43-летнего Сагита Гиниятова, 22-летнюю Регину Шарипову и 41-летнюю Альбину Абитову.

Работавшие таксистами Гиниятов и Салюков занимались доставкой клиентов, а операторы Шарипова и Абитова пропускали их в квартиру. Помимо этого, в целях конспирации, обвиняемые ежемесячно арендовали новые помещения для проведения игр. Тем не менее, деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны 16 января 2017 года.

Следствие установило, что незаконно извлеченный ими доход составил не менее 1,35 млн рублей.

Старший помощник СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий сообщил, что расследование уголовного дела в отношении шести фигурантов, завершено. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконные организация и проведение азартных игр, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, совершенные организованной группой».

Причастность к совершению преступления фигуранты уголовного дела признали. Судом по ходатайству следователя в отношении Скакунова, Салюкова и Гиниятова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, с Шариповой и Абитовой взяты подписки о невыезде.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2