news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинца задержали по подозрению в хищении более 1,5 миллионов рублей

Под предлогом продажи конфискованного имущества 31-летний мужчина похитил денежные средства потерпевшей.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). 11 апреля полицейские задержали челнинца подозреваемого в мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Полиция установила, что 31-летний мужчина под предлогом продажи четырех автомобилей и двухкомнатной квартиры похитил сумму в размере 1 миллиона 577 тысяч рублей.

С заявлением в полицию обратилась 39-летняя жительница Казани. Она сообщила, что в январе этого года познакомилась с мужчиной, который занимался проведением аукционов конфискованного имущества и мог помочь с покупкой автомобилей по цене ниже рыночной стоимости.
Заинтересованная женщина, для приобретения нескольких автомобилей и квартиры, внесла в качестве предоплаты на банковский счет злоумышленника более полутора миллионов рублей. После этого, мужчина отключил телефон и скрылся.

Оперативники задержали мошенника по месту жительства в Набережных Челнах и доставили в Казань. Удалось установить, что похищенные деньги злоумышленник потратил на покупку автомобиля. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории Казани. Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто пострадал от мошеннических действий данного лица сообщить в дежурную часть отдела полиции «Ямашевский» по телефону: 294-55-52.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2