news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Елабуги присоединились к экологической акции «Марафон добрых дел»

По итогам мероприятия составляется рейтинг самых добрых городов и школ страны и самых добрых участников.

(Елабуга, 11 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужские школьники присоединились к всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел». Цель марафона – провести в городе максимальное количество экологически значимых мероприятий и сообщить об этом организаторам. В итоге составляется рейтинг самых добрых городов страны, самых добрых школ и самых добрых участников.

В Елабуге акцию поддерживают три команды из двух школ города, а также трое елабужан, которые заявились самостоятельно. Они проводят различные акции, направленные на защиту природы, экологические уроки, активно участвуют в субботниках. «Марафон добрых дел» проводится Общественной палатой РФ, Российским фондом мира и Ассоциацией волонтерских центров. Это своего рода экологический квест, где участникам предстоит выполнить более 40 заданий: от сбора макулатуры и батареек до очистки территорий от мусора.

Пока пальму первенства держит Санкт-Петербург с результатом в более чем 27 тыс. баллов. Столица Татарстана на третьем месте – у Казани около 9 тыс. баллов. Елабуга пока набрала лишь 120 баллов. В городе акцию поддерживают две школы (№ 10 и 6), три команды и трое участников.

Регистрация для участия в «Марафоне добрых дел» открыта то 1 июня. Главный приз – две путевки в любую точку страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2