news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 8,7 тыс. участников досрочного ЕГЭ сдадут экзамены в резервные дни

Сдать экзамены в резервные дни могут участники, выбравшие предметы, ЕГЭ по которым проводился в один и тот же день.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). 10, 12 и 14 апреля являются резервными днями для сдачи всех предметов участниками досрочного периода ЕГЭ. Экзамены в эти дни планируют сдать около 8,7 тыс. человек, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Сдать экзамены в эти дни смогут участники, выбравшие предметы, ЕГЭ по которым проводился в один и тот же день, а также те, кто пропустил экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально», – пояснили в ведомстве.

Сегодня – резервный срок для сдачи ЕГЭ по химии, информатике и ИКТ, истории, географии и устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Экзамены прошли в 74 регионах России, на участие в них заявились около 1,8 тыс. человек. Было задействовано 109 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Свои результаты участники узнают не позднее 25 апреля.

12 апреля предусмотрен резервный срок для сдачи ЕГЭ по физике, биологии, обществознанию, литературе и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. На участие в экзаменах записались 4,6 тыс. человек. Они пройдут в 138 ППЭ в 82 субъектах Федерации. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 26 апреля.

14 апреля пройдут экзамены по русскому языку и математике базового и профильного уровней. Сдавать экзамены планируют около 2,3 тыс. человек в 74 российских регионах. Для их проведения будет задействовано 123 ППЭ. Результаты станут известны не позднее 27 апреля.

Напомним, что во всех пунктах будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме. Также будут использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2