news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани провели флешмоб против абортов «Начало жизни»

Участники флешмоба смогли изучить муляжи эмбрионов, изготовленные из специального материала, на ощупь напоминающего кожу младенца.

В Казани провели флешмоб против абортов «Начало жизни»

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). В Казани в праздник Благовещения Богородицы прошел флешмоб «Начало жизни». Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Международное добровольческое движение впервые проводит подобную акцию. Она состоялась на площадке возле Духосошественского храма при участии воспитанников православной гимназии имени святителя Гурия Казанского. Дети, их родители и учителя выстроились в форме сердца и запустили в небо белые воздушные шары и голубей – символы зарождающейся жизни.

После флешмоба дети изучали муляжи эмбрионов, изготовленные из специального материала, на ощупь напоминающего кожу младенца. «Цель акции – показать, что добрачное целомудрие, крепкая семья, забота о родных и приемных детях и сиротах являются основами сохранения нации», – заявила координатор акции Элина Галиуллина.

Организаторы акции полагают, что искусственное оплодотворение и контрацепция «не только убивают детей, но и противны природе человека, так как они разрушают здоровье и семейный уклад и ведут к деградации общества».

Подобные акции в праздник Благовещения прошли во многих регионах России и ближнего зарубежья, а также в Сербии.

В Казани все желающие могли поставить подпись под петицией движения «За жизнь» о запрете абортов в России. Она включает два пункта, посвященных запрету абортивной контрацепции и ЭКО. Сбор подписей за запрет абортов будет продолжаться до Радоницы, которая в нынешнем году будет отмечаться 25 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2