news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В районе у театра кукол «Экият» в Казани началось согласование проектов жилой застройки

ИА «Татар-информ» публикует согласованные межведомственной комиссией мэрии столицы РТ проекты в границах исторического поселения города.

В районе у театра кукол «Экият» в Казани началось согласование проектов жилой застройки

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Оксана Романова). Освобожденная несколько лет назад от аварийного жилья и пустовавшая впоследствии территория в районе казанского театра кукол «Экият» начинает осваиваться новыми собственниками. Так, на минувшей неделе в исполкоме Казани межведомственная комиссия по вопросам градостроительной деятельности под председательством мэра Казани Ильсура Метшина согласовала проект строительства на Островского, 103 жилого 5 – 7-этажного комплекса с общественными помещениями и подземным паркингом. Застройщиком участка является УК «Казанская Ривьера».

Согласно эскизному проекту, новостройка с видом на кукольный театр появится ближе к концу улицы, за развлекательным комплексом «Туган авылым».

В соответствии с исторической средой будет проведена реконструкция торгового павильона на Горького, 9, расположенного напротив Дома Кекина.

 

Таким согласован проект спортивного комплекса со студенческим хостелом для Казанского инновационного университета им. Тимирясова на Московской, 42.

 

Одним из согласованных проектов в производственной зоне центра города (где действует особый градостроительный режим – прим. Т-и) стал административно-бытовой комплекс с магазином на К. Тинчурина, 31. Из двух вариантов комиссия отдала предпочтение проекту с возвышающейся башеннообразной частью в правой части строения.

Кроме того, в числе 13 рассмотренных комиссией проектов согласованы теплый склад для хранения готовых деревянных конструкций на Набережной, 31а, а также подстанция ОАО «Сетевая компания» на Ш. Камала. 
 

Всем проектам предстоит окончательное рассмотрение на межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях под председательством Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2