news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатерина Уланова: «Итальянские команды всегда самоотверженны в защите»

Волейболистка казанского «Динамо» прокомментировала игру команды «Юнет Ямамай» – соперниц казанских девушек по финалу Кубка ЕКВ.

Екатерина Уланова: «Итальянские команды всегда самоотверженны в защите»

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболистка казанского «Динамо» Екатерина Уланова поделилась с корреспондентом ИА «Татар-информ» ожиданиями от предстоящего финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), в котором казанские волейболистки сыграют против итальянской команды «Юнет Ямамай». Первый матч серии состоится 11 апреля в Казани.

По словам Улановой, то, что первый матч «Динамо» проведет дома, а второй – на выезде, никак не скажется на игре команды. «Со жребием не поспоришь. С одной стороны, если мы говорим о положительном результате, то всегда хочется радовать своих болельщиков. Как говорится, нам родные стены всегда помогают. Но и на практике мы доказали, что и в гостях "Динамо-Казань" может показать достойную игру. Тем более если у противника хороший зал и благоприятные условия. У итальянской команды вроде нет с этим проблем», – отметила волейболистка.

Спортсменка считает, что главные козыри будущего соперника «Динамо» – игра в защите и характер. «Кубок ЕКВ тоже очень важен для нас. Знаем характер итальянских команд – они всегда очень самоотверженно играют в защите, у них очень хорошая общая игра», – подчеркнула либеро.

Большое количество ответственных матчей, по мнению Улановой, не должно ставить команду в тупик. «Если мы хотим быть командой топ-уровня, то быть по-другому не может. В конце весны всегда такой напряженный график. Кто-то к этому привык больше, кто-то в меньшей степени. При этом у всех топ-команд, я считаю, умные игроки, которое способны проанализировать любую стрессовую ситуацию и найти решение, подготовить себя как надо к каждому матчу. И те, кто объективно может оценить все это, имеют шанс быть мобилизованным. За других приходится волноваться», – добавила волейболистка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2