news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед пожаром Мансур Зиннатов вывез из Храма всех религий работы известного казанского скульптора

Мансур Зиннатов сам позвонил дочери скульптора Бориса Зыкова и предложил перевезти работы ее отца в музей Константина Васильева.

Перед пожаром Мансур Зиннатов вывез из Храма всех религий работы известного казанского скульптора

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). За несколько дней до случившегося пожара бывший прораб Мансур Зиннатов предложил дочери известного казанского скульптора Бориса Зыкова Евгении Чесноковой вывезти работы ее отца в музей Константина Васильева. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала сама Евгения Чеснокова.

«Мансур мне позвонил в среду (5 апреля – прим. Т-и.), сказал, что его выселяют из храма и предложил мне вывезти работы моего отца, заверил, что обо всем уже договорился. В пятницу мы еще раз созвонились и обговорили время перевозки работ. Скульптуры мы вывезли в субботу утром. Как мне показалось, Мансур был вполне адекватным. Когда я спросила, что он собирается дальше делать, ответил – не знаю», – поделилась Евгения.

Таким образом, 53 скульптуры Бориса Зыкова были вывезены из Храма всех религий накануне пожара.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало о пожаре, случившемся в Храме всех религий сегодня утром. В процессе тушения на втором этаже здания спасатели обнаружили тело 63-летнего Мансура Зиннатова.  

Между тем, брат покойного основателя Храма всех религий Ильдара Ханова Ильгиз Ханов в интервью ИА «Татар-информ» сообщил, что здание могли поджечь.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2