news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны будущие требования Тиллерсона во время визита в Москву

По данным СМИ, госсекретарь США намерен убедить Россию отказаться от поддержки Президента Сирии Башара Асада.

Стали известны будущие требования Тиллерсона во время визита в Москву

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Стали известны будущие требования госсекретаря США Рекса Тиллерсона во время его визита в Москву. По данным The Sunday Times, он намерен убедить Россию отказаться от поддержки Президента Сирии Башара Асада, сообщает РИА «Новости».

Напомним, визит Тиллерсона в российскую столицу запланирован на 11 – 12 апреля. Ранее стало известно, что глава МИД Великобритании Борис Джонсон отменил визит в Москву в связи с ситуацией в Сирии. В МИД России заявили, что из слов Джонсона следует «фундаментальное непонимание либо незнание происходящего в Сирии, усилий России по урегулированию этого кризиса, а также предназначения дипломатии в принципе». Джонсон и Тиллерсон условились, что Джонсон будет стараться убедить коллег из других стран «большой семерки» выработать определенные меры против России и Сирии под предлогом химатаки.

По информации СМИ, госсекретарь США также привезет доказательства того, что в Кремле знали о причастности сирийских властей к химической атаке в Идлибе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2