news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Елабуги вышли на расчистку города от снега и льда

Вся территория центральных улиц, скверов, парков, лесопосадок и оврагов закреплена за предприятиями и учреждениями.

(Елабуга, 8 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге продолжается двухмесячник по санитарной очистке города. Сегодня горожане вышли на субботник. Мероприятие стартовало в 9.00 и продлилось до 12.00. В ходе уборки города елабужане расчищали от снега и льда тротуары, а также территории возле социальных и торговых объектов, участки возле своих предприятий.

Активно и массово на субботник сегодня вышли буровики, работники управления социальной защиты, дома-интерната для престарелых, Совета ЕМР, Дирекции спортивных сооружений.

В рамках проведения двухмесячника вся территория центральных городских улиц, скверов, парков, лесопосадок и оврагов закреплена за предприятиями, организациями и учебными заведениями.

«Во время субботников и средников будет проводиться целенаправленная работа по ликвидации несанкционированных мест складирования ТБО, а также будет произведена покраска остановочных павильонов, находящихся в муниципальной собственности и не имеющих арендатора, покраска уличных ограждений», – отметил руководитель исполкома города Рамиль Марданов.

Кроме того, в рамках двухмесячника в 2017 году будет продолжена работа по посадке деревьев и кустарников. В городе посадят березу, ель, рябину, также будут производиться работы по уборке береговой линии на устье реки Кама и Тойма. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2