news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запущена франкоязычная версия сайта для абитуриентов о вузах России

Министерство образования России ожидает, что расширение языковой палетки увеличит число иностранных студентов в вузах страны.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Запущена франкоязычная версия сайта для абитуриентов StudyinRussia.ru, сообщает пресс-служба КФУ.

Министерство образования и науки Российской Федерации, которому принадлежит портал, уверено, что запуск французской версии будет способствовать увеличению числа привлеченных в российские вузы студентов, ведь на французском в мире говорят более 200 млн человек, это официальный язык в 29 странах.

На сайте размещены подробное описание более 3,4 тыс. образовательных программ лучших государственных университетов России, возможность выбрать основную программу (бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры) или дополнительную (подготовительное отделение, летняя/зимняя школа, курсы изучения русского языка и другие), а также пошаговая инструкция по поступлению и многое другое.

Здесь же есть информация о госстипендиях и порядке их получения, отзывы иностранных студентов об учебе в России, 2 тыс. фотографий и 140 видеозаписей. В специальном разделе рассказывается об общежитиях, студенческих льготах, медицинском обслуживании, транспорте, ценах, кухне, досуге, климате, традициях и многом другом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2