news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: администрация Трампа доказала, что будет яростно бороться с законным Правительством Сирии

Борьба будет идти «на грани боевых столкновений с Россией», написал Медведев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Медведев: администрация Трампа доказала, что будет яростно бороться с законным Правительством Сирии

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Администрация Президента США Дональда Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным Правительством Сирии. Об этом заявил Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Остатки предвыборного тумана рассеялись. Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом – ИГИЛ (Исламским государством – запрещенная в РФ террористическая организация – прим. Т-и) администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным Правительством Сирии. В жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США. На грани боевых столкновений с Россией», – написал Медведев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он назвал отношения США И России «вконец испорченными».

«Своей военной акцией администрация Президента США доказала и свою несамостоятельность, свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента, который резко критиковал в инаугурационной речи новый президент. Сразу после его избрания я заметил, что все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти. Ей понадобилось два с половиной месяца...», – заключил Председатель Правительства России.

Напомним, ранее на оперативном совещании Президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совбеза в ходе детального обсуждения ситуации, сложившейся в Сирии после нанесения США ракетных ударов, оценили ущерб для российско-американских отношений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2