news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два человека погибли на пожаре в Казани

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). За минувшие сутки в Татарстане произошло 7 пожаров, на которых погибли 2 человека. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Сообщение о пожаре в частном доме на пульт дежурного поступил в первом часу ночи. Жилой дом снимала женщина с сыном 1981 года рождения. В день трагедии молодой человек вернулся с работы вместе с напарником в состоянии алкогольного опьянения. Мать легла спать, а молодежь продолжала распивать спиртные напитки на кухне. В полночь женщина проснулась от криков. Она вбежала на кухню и увидела, что на сыне полыхает свитер. Женщина попыталась вытащить сына и его друга на улицу, но не смогла. От дыма она стала задыхаться. Побежала к соседям, чтобы позвонить в пожарную охрану.

К приезду пожарных огонь охватил все строение. В ходе тушения огня пожарные нашли на полу в кухне сильно обгоревшие трупы молодых людей. Причиной пожара послужило неосторожное обращение пьяных со свечкой, с помощью которой они освещали помещение, поскольку в доме было отключено электричество.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2