news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Генконсульства КНР посетил Госкомитет РТ по туризму

Председатель комитета Сергей Иванов обсудил с У Инцинь возможности и перспективы сотрудничества по привлечению китайских туристов в Татарстан.

Руководитель Генконсульства КНР посетил Госкомитет РТ по туризму

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Государственный комитет Республики Татарстан по туризму посетил У Инцинь – генеральный консул Генконсульства Китайской Народной Республики, открывшегося в октябре прошлого года в Казани. Об этом сообщается на сайте Госкомитета РТ по туризму.

С руководителем Генконсульства КНР встретился председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. Они обсудили возможности и перспективы сотрудничества по привлечению китайских туристов в Татарстан. Кроме того, участники встречи проговорили ряд вопросов по инвестиционным проектам, таких как «5 ветров», «Нариман» и другие.

Татарстан ведет большую работу на китайском туристическом рынке. В 2016 году Государственный комитет Республики Татарстан по туризму принял участие в крупнейшей туристской выставке Азии China International Travel Mart в Шанхае и международной туристкой выставке в Пекине Beijing International Tourism Expo. Состоялись роуд-шоу в Чжэнчжоу, Ченду, Урумчи с презентацией туристического потенциала Татарстана. Госкомитетом совместно в ведущим туроператором Китая ChinaInternational Travel Service проведена масштабная рекламная кампания: туристские возможности Республики Татарстан были освещены в газетах и журналах, на радио, в Интернете, социальных сетях КНР, а также на наружных рекламных носителях в Пекине.

С 4 августа 2016 года запущена чартерная программа Урумчи – Казань – Урумчи, действовавшая до 3 октября прошлого года. В течение этого периода в Татарстане было перевезено более 1,2 тыс. китайских туристов. Всего за 2016 год Татарстан посетили свыше 10 тысяч туристов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2