news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утверждены номинации конкурса на гранты Кабмина РТ для НКО

Одной из номинаций конкурса стала тема «Защита семьи, детства и материнства, социальная поддержка ветеранов и инвалидов и социальное обслуживание».

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Утвержден перечень номинаций республиканского конкурса на получение грантов Кабинета Министров РТ для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов, в 2017 году, сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка в РТ.

Одной из номинаций конкурса стала тема «Защита семьи, детства и материнства, социальная поддержка ветеранов и инвалидов и социальное обслуживание». По ней определены следующие направления: внедрение, развитие модели ранней помощи и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями; социальная помощь и поддержка ветеранов и инвалидов, а также женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации; укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей.

Уполномоченный орган по проведению конкурса – Министерство труда, занятости и социальной защиты республики. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2