news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске установили стену памяти по жертвам теракта в Санкт-Петербурге

Цветы к стене памяти возложил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Нижнекамск присоединился к акциям, которые проходят по всей России, посвященным борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также связанным с недавней трагедией в Санкт-Петербурге, сообщается на официальном сайте НМР.

Сегодня возле городского музея в Нижнекамске установлена специальная стена памяти, около которой можно возложить цветы и зажечь свечи. Она будет открыта до 22.00.

Цветы уже возложили мэр Нижнекамска Айдар Метшин, руководитель аппарата Совета района Роберт Гарипов, также к акции присоединились прохожие.

«Печально все это, жаль погибших, мы приносим свои соболезнования, – отметил 23-летний Владислав Коденцев. – Я думаю, это связано с пропагандой радикального экстремизма. Террорист – 22-летний мальчишка всего лишь. Он пересел на самую оживленную станцию в Питере, он знал, куда ехать и что делать. Они считают, что после таких действий попадают в рай. Чтобы такого не было, нужно, чтобы молодежь увлекалась чем-то, какими-то осознанными, "правильными" вещами. Если не знаешь, чего от жизни хочешь, тебя легко заманить и навязать какую-то другую идею».

Напомним, что в результате теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля погибли 14 человек, 51 пострадавший был госпитализирован. По данным следователей, предполагаемый террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство, – 22-летний уроженец Киргизии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2