16+

«Рубин» вылетел из Кубка России

Казанский «Рубин» вылетел из Кубка России, сенсационно проиграв в Твери.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» закончил выступление в Кубке России, сенсационно проиграв в Твери местной «Волге».

Игра носила настоящий кубковый характер. «Рубин», лидирующий сейчас в чемпионате России, решил добиться победы малой кровью, отправив в Тверь резервный состав, за что и поплатился.

Начало встречи не предвещало для подопечных Курбана Бердыева подобного развития, уже к 34 минуте, молодой нападающий казанцев Портнягин оформил дубль, установив 0:2 на табло.

Однако после перерыва хозяева путем героических усилий сумели счет сравнять – 2:2. Матч перетек в дополнительное время, хозяева к этому времени играли уже в меньшинстве, но несмотря на это сумели еще дважды поразить ворота чемпионов. «Рубин» не сдавался до самого конца, но гол защитника Томаса лишь сократил разрыв 4:3.

Нельзя не отметить, что подавляющее большинство игр 1\16 финала Кубка России принесли сенсационные результаты.

Помимо «Рубина» борьбу в Кубке завершил и действующий обладатель трофея ЦСКА, а также целый ряд представителей премьер-лиги: «Динамо», «Локомотив», «Крылья Советов», «Сатурн», «Томь», «Кубань», «Терек» и «Ростов».

«Волга» (Д2) – «Рубин» - 4:3 ОТ (0:2, 2:0, 2:1)
Голы: Белов, 52, Новицкий, 80, Петренко, 98, Сапогов, 108 - Портнягин, 23, 32, Томас, 111
Удаление: Белов, 90 («Волга»)