news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы выразили солидарность с пострадавшими от теракта в Санкт-Петербурге

Митинг «Вместе против террора» прошел на Кремлевской набережной, его участниками стали 5 тысяч человек.

Казанцы выразили солидарность с пострадавшими от теракта в Санкт-Петербурге

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Казани прошла патриотическая акция «Вместе против террора». Участниками митинга, который был посвящен солидарности с пострадавшими от теракта в метрополитене Санкт-Петербурга и борьбе с терроризмом в стране, стали 5 тыс. человек.

Акция

Выразить свою солидарность жертвам взрыва в петербуржском метро помимо простых горожан пришли руководители региональных исполкомов политический партий, представители общественных объединений, духовные лидеры Татарстана и многие другие.

Акция

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан подчеркнул, что ни одна из существующих религий не оправдывает террористические действия. «К Богу не идут через кровопролитие, к Богу идут через добрые дела. Религия – не для слез и крови, а для рая, неба и согласия. Те, кто попал в ложное понимание религии, должны остановиться. Все общество в Татарстане и в России должно создать такую атмосферу, чтобы было невозможно совершение террористических актов. Кроме того, я бы сказал всей молодежи следующее – если вы где-то в подворотне услышите слова о том, что надо бороться, уничтожать и взрывать, бегите оттуда. Помните о том, что это не религиозный призыв», – отметил глава Татарстанской митрополии Русской православной церкви.

Акция

Участие в митинге приняла и очевидица теракта Евгения Краснова – девушка из Аксубаевского района РТ после взрыва пыталась спасти пострадавшего мужчину. Совсем скоро она вновь отправится в Санкт-Петербург и передаст туда памятные альбомы с пожеланиями и словами поддержки от казанцев.

Акция

С призывом к собравшимся быть едиными и сплоченными выступили все спикеры митинга. Многие из митингующих пришли на Кремлевскую набережную с цветами.

Участник митинга Эдуард Хадиуллин о трагедии в Санкт-Петербурге узнал в тот же день, 3 апреля, из телевизионных выпусков новостей. По словам самого мужчины, когда он услышал, что в Казани пройдет патриотическая акция «Вместе против террора», то просто не смог остаться в стороне. «Своим присутствием на этом мероприятии я решил искренне выразить сочувствие и сказать слова поддержки нашим петербуржцам. Санкт-Петербург – исторический город, который пережил блокаду. Вдвойне горестно, что именно в культурной столице нашей страны происходят такие мерзкие вещи. Наш народ такими актами не запугать, и я уверен, что терроризм в России никогда не добьется своих подлых целей», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что Казань – не единственный город Татарстана, в котором организуется патриотическая акция «Вместе против террора». Подобное мероприятие пройдет 8 апреля в парке Победы Набережных Челнов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2