news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительнице Екатеринбурга отказали в работе из-за фото «ВКонтакте»

Девушка все же получила три предложения о работе, в том числе и в Москве, ей начали поступать предложения о телесъемках.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Жительнице Екатеринбурга по имени Мария не удалось устроиться в салон красоты, поскольку работодателю не понравились ее фото в образе персонажа «Звездных войн» Дарта Мола и снимки собак. Об этом сообщает Lenta.ru.

Рассматривавшая резюме женщина отметила, что соискательница очень творческая особа, но ее как православную насторожили некоторые образы Марии. На решение о приеме на работу повлияли и фотографии собак в профиле девушки. Об этом рассказала приятельница пострадавшей в своем аккаунте в Twitter.

История Марии приобрела вирусный эффект. Скриншоты переписки с работодателем распространяются в соцсетях и в Telegram-каналах, на ее историю обратили внимание СМИ. Подруга призналась, что после трехсотого ретвита она перестала следить за личными упоминаниями в Сети, потому что «началась полная вакханалия».

В результате Мария получила три предложения о работе, в том числе и в Москве, ей начали поступать предложения о телесъемках, правда, четыре таких предложения она отклонила.

Отметим, это не первый случай, когда соцсеть становится серьезной помехой работе. В январе этого года инспектора службы авиационной безопасности аэропорта Уфы уволили за фотографию с Сергеем Семаком, которую он опубликовал 30 декабря на своей страничке в социальной сети.

Молодой человек по имени Виталий Двоеглазов сам рассказал, что 9 января начальство попросило его написать заявление по собственному желанию. По его словам, фотография была опубликована до официального назначения Семака наставником уфимского футбольного клуба. В тот же день СМИ республики, «учитывая информационный голод по новому тренеру», опубликовали ее у себя. После увольнения уфимец задался вопросом, какой же ущерб он нанес данной фотографией своему работодателю и какие секреты он в ней открыл.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2