news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре путевки в хадж получат победительницы конкурса чтецов Корана

Конкурс чтецов Корана пройдет в Бавлах среди женщин.

Четыре путевки в хадж получат победительницы конкурса чтецов Корана

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Четыре путевки в хадж получат победительницы конкурса чтецов Корана, который пройдет в Бавлах 8 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Заявки на участие в конкурсе подали мусульманки из 19 районов Татарстана, а также из других регионов России: Башкортостана, Челябинской и Оренбургской областей. Состязаться на знание последних трех джузов Корана (джуз – это одна из 30 приблизительно равных частей Корана, читаемых по одной каждую ночь месяца Рамазан – прим. Т-и) конкурсантки будут в двух возрастных группах: до 18 лет и старше. Самой младшей участнице конкурса – семь лет.

Организаторами выступают Духовное управление мусульман РТ, казыят юго-востока РТ, мухтасибат города Бавлы и Бавлинского района, администрация Бавлинского района. Мероприятие торжественно откроет муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Победительницам и занявшим вторые места в обеих возрастных группах достанется главный приз – путевка в хадж. Таким образом, будут разыграны четыре сертификата, дающих их обладательницам право на выполнение первого обязательного фарза-хаджа по программе «Стандарт» от оператора «ДУМ РТ Хадж». Остальные призеры и участницы получат ценные и поощрительные подарки.

Конкурс состоится по адресу: Бавлы, ул. Ленина, д. 13 (Дом культуры имени М. Джалиля). Начало – в 8 часов утра.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2