news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 2300 младших школьников Казани изучили основы безопасного поведения в Интернете

Более 2300 младших школьников Казани изучили основы безопасного поведения в Интернете

Казань, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, при поддержке музея-заповедника «Казанский Кремль» и Министерства образования и науки Республики Татарстан подводят итоги работы выставочно-образовательного проекта «Дети в Интернете» в Казани. Правила безопасного пользования глобальной сетью изучили ученики младших классов 50 казанских школ.

В Казани была представлена новая версия проекта «Дети в Интернете», существующего с 2011 года. Презентация проекта для профессиональной учительской аудитории прошла в рамках международного форума «Образование России» / EDU Russia 2017. Стенд образовательного проекта «Дети в Интернете» посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и дал положительную оценку проекту. Все поурочные материалы к занятию о безопасном и полезном интернете будут доступны на портале Электронное образование Республики Татарстан в ближайшее время.

Образовательный проект «Дети в Интернете» включает в себя интерактивную выставку и серию обучающих уроков для младших школьников. На уроке мобильной безопасности семь правил безопасности показаны через семь историй, которые происходят с главными героями проекта, мультипликационными персонажами, Митясиком и Интернешкой. Каждая история раскрывает одну из опасностей интернет-среды и учит ребёнка эффективным правилам поведения в подобной ситуации.

Проект реализован в столице Татарстана при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан. Выставочное пространство «Дети в Интернете» было открыто на протяжении четырех недель со 2 марта на территории Казанского Кремля. За время работы проекта в выставочном зале «Манеж» сотрудники выставки провели около 120 экскурсий и уроков полезного и безопасного интернета по программе, разработанной МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернет.

«Мы завершаем работу выставки с уверенностью, что практическая помощь в воспитании ответственного поведения у подрастающего поколения сегодня является крайне востребованной в обществе. Об этом говорит максимальная наполненность выставки, большой интерес к теме интернет-безопасности среди профессионального сообщества, родителей и положительные эмоции у самих детей. Мы надеемся, что полученные знания помогут юным казанцам пользоваться образовательными и развивающими ресурсами глобальной сети и смогут уберечь их от всего негативного, что есть в Интернете», – сообщил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Федеральная программа МТС «Дети в Интернете»

Федеральный образовательно-выставочный проект МТС «Дети в Интернете» представляет собой комплекс интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в интернете для младших школьников «Полезный и безопасный Интернет» и специальную выставку. Проект реализуется МТС совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета и ряда партнеров. В рамках программы «Дети в Интернете» МТС реализует целый ряд мероприятий: организует интерактивные тематические выставки на базе ведущих музеев и библиотек России, проводит уроки интернет-грамотности для младших школьников и семинары для учителей по образовательной методике, разработанной совместно с Фондом развития Интернет и одобренной Федеральным институтом развития образования. С 2012 по 2016 г. в программе приняли участие более 350 000 детей, педагогов и родителей из 30 регионов России.

Подробнее узнать о проекте «Дети в Интернете» и ознакомиться с материалами по безопасному использованию сети можно на сайтах safety.mts.ru, detionline.com/mts/about

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2