news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума отказалась проверять данные расследования ФБК в отношении Медведева

Результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией в нижней палате назвали «симбиозом грязи, фантазии и фальсификаций».

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Депутаты Госдумы отказались поддержать предложение представителей КПРФ и организовать проверку по данным расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в отношении Премьер-министра Дмитрия Медведева. Решение было принято на пленарном заседании Госдумы, сообщает ТАСС.

«По роду своей предыдущей работы мне приходилось много раз иметь дело с материалами, которые поступали от так называемого ФБК, Фонда борьбы с коррупцией, который организовал и возглавил гражданин Навальный. Могу уверенно сказать, что ни одно его так называемое расследование, в том числе и последнее, о котором идет речь, не имело и не имеет ничего общего с истиной, а тем более борьбой с коррупцией, которую он нам так активно навязывает и пропагандирует. Продукт его творчества, как выяснялось ранее (и, уверен, сейчас ситуация такая же), – некий симбиоз грязи, фантазии, постановочных трюков и фальсификаций с ярко выраженным политико-провокационным подтекстом», – заявил глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев («Единая Россия»).

Ранее депутаты фракции КПРФ Денис Парфенов, Сергей Решульский, Николай Коломейцев и Юрий Синельщиков внесли на рассмотрение нижней палаты проект протокольного поручения о проверке расследования ФБК.

Фильм-расследование в отношении Премьер-министра Дмитрия Медведева был опубликован Фондом борьбы с коррупцией 2 марта. В нем говорится о расследовании фонда, посвященном элитной недвижимости и участкам земли, которые якобы принадлежат главе Правительства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2