news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане возбуждены уголовные дела за нарушения валютного законодательства

Сумма невозвращенных денежных средств в инвалюте по трем контрактам в эквиваленте составила 65 млн 194 тыс. руб.

В Татарстане возбуждены уголовные дела за нарушения валютного законодательства

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Татарстанская таможня, по материалам проверки, проведенной совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан, возбудила три уголовных дела в отношении жительницы Казани, сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

Женщина не исполняла требования валютного законодательства России об обязательной репатриации на счета резидента в уполномоченном банке денежных средств в иностранной валюте в крупном размере, за не ввезенные на территорию Евразийского экономического союза товары.

Являясь руководителем организации, женщина неоднократно выводила на счета иностранных контрагентов в Чехии, Соединенном Королевстве и Объединенных Арабских Эмиратах денежные средства в иностранной валюте, не обеспечивая поставки товаров и репатриацию ранее выведенных денежных средств за неввезенные товары. Сумма невозвращенных денежных средств в иностранной валюте, по трем внешнеэкономическим контрактам, составила в эквиваленте 65 млн 194 тыс. 237 руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, после которых уголовные дела будут переданы в территориальные подразделения Главного следственного управления МВД по РТ для дальнейшего расследования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2