news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорт «Казань» запустит шесть новых авиарейсов

Директор по стратегическому развитию международного аэропорта «Казань» рассказала о планах развития международных и внутренних перевозок.

Аэропорт «Казань» запустит шесть новых авиарейсов

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Ксения Жаркова). В этом году из аэропорта Казани запустят новые регулярные и чартерные рейсы в Турцию. Речь о таких направлениях, как Стамбул и Анталья. Перевозки будет осуществлять авиакомпания Atlasglobal.

«Мы открываем в ближайшем будущем рейс в Тбилиси, запланировано открытие нескольких рейсов в Китай. Также мы ведем работу по внутренним и международным направлениям. Во второй половине этого года планируем открыть рейс в Калининград, работаем над Ереваном, надеемся, что в этом году состоится запуск перевозок», – рассказала директор по стратегическому развитию международного аэропорта «Казань» Вероника Акташева.

Напомним, с 1 июня запускается прямой авиарейс Казань – Тбилиси, который будет обслуживать авиакомпания Georgian Airways. По словам главы туркомпании AVT Азамата Сабирова, о новом рейсе договорилась помощник Президента Татарстана Наталия Фишман.

«Полгода назад говорили с @nataliafishman почему нет прямого рейса в #Тбилиси из Казани. Она позвонила своему другу, Тамаз Гаиашвили главе #airzena и уже 1-го июня начинаются полеты», – написал Азамат Сабиров на своей странице на Facebook.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2