news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кандидат в Президенты Франции Меланшон призвал к выходу страны из ЕС

По мнению политика, «именно рамки ЕС мешают Франции воспользоваться собственной энергией преобразований».

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Кандидат в президенты Франции от движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон заявил о необходимости выхода страны из всех основополагающих договоров Европейского союза. Такое заявление политик сделал на теледебатах всех 11 кандидатов на пост Президента Франции, пишет «Газета.ру».

«Считаю, что Франции следует выйти из всех основополагающих договоров Европейского союза. Недопустимо, чтобы из Брюсселя нам капиталистами задиктовывалось, какие социальные и экономические преобразования следует проводить в стране. ЕС способствует условиям сверхэксплуатации трудящихся во Франции», – приводит ТАСС слова Меланшона.

По его мнению, «именно эти рамки ЕС мешают Франции воспользоваться собственной энергией преобразований». Кроме того, политик высказал мнение, что договоры Евросоюза с Канадой и США о зоне свободной торговли «только еще более ухудшат» экономическое положение Франции.

Меланшон также отметил, что в Сирии и Ираке под маской войны с терроризмом идет «борьба за нефтепроводы и газопроводы». «В том же, что касается борьбы против терроризма, следует различать те акты терроризма, которые связаны с ведением войны, то есть, в большинстве случаев, с борьбой в ходе войны за ископаемые ресурсы. Все же остальные акты терроризма – это сфера религиозных конфликтов», – подчеркнул представитель левых сил. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2