news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День правовой помощи состоится в Казани

Мероприятие пройдет 30 ноября с 12.00 до 15.00 в ГБКЗ имени С.Сайдашева.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Завтра, 30 ноября, в Казани в рамках Декады инвалидов, в ходе проведения социокультурного форума «Искусство добра» состоится день правовой помощи, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в РТ.

Мероприятие проводится с целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения граждан 3полномоченным по правам человека в РТ.

День правовой помощи пройдет с 12.00 до 15.00 в ГБКЗ имени С.Сайдашева.

Гражданам представится возможность получить консультации специалистов по вопросам здравоохранения, пенсионного, семейного, трудового, жилищного законодательства, о праве наследования, об имущественных спорах и по другим проблемам.

В качестве консультантов в мероприятии предполагается участие сотрудников аппарата уполномоченного по правам человека в РТ, представителей прокуратуры РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства здравоохранения РТ, Министерства юстиции РТ, Главного бюро медико-социальной экспертизы по РТ, Государственной жилищной инспекции РТ, Адвокатской палаты РТ, Нотариальной палаты РТ, отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ, регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ.

Желающим получить правовую помощь необходимо при возможности заранее записаться по телефону: 236-41-80. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2