news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболист «Зенита» Леон: «Нам нужно понять, как остановить Мусэрского»

Кубинский легионер казанского клуба считает, что блокирующий «Белогорья» станет главной угрозой для казанцев во время матча команд в Лиге чемпионов.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Доигровщик казанского «Зенита» Вильфредо Леон в интервью агентству «Р-Спорт» заявил, что команде в матчах с «Белогорьем» необходимо остановить центрального блокирующего соперников Дмитрия Мусэрского.

По словам Леона, игра Мусэрского в этом сезоне заслуживает самых лестных отзывов, его не беспокоят травмы. «Это здорово для сборной России, так как он может стать ведущим игроком команды, но и для "Зенита" это будет хорошая проверка. Нужно будет разобрать его игру, понять, как остановить его, так как в противном случае Дмитрий наберет очень много очков», – отметил кубинец.

Также волейболист считает, что победы «Зенита» над «Белогорьем» в регулярном чемпионате страны не являются показательными. Леон уверен, что в матчах Лиги чемпионов между этими соперниками будет настоящая битва. «"Белогорье" – совсем непростой соперник, нужно очень хорошо подойти к этим играм и забыть о том, что мы побеждали в чемпионате России со счетом 3–0. Судя по счету, можно сделать вывод, что та игра была легкой, но это палка о двух концах. "Белогорье" использовал тот матч, чтобы посмотреть на нашу тактику, лучше подготовиться к еврокубковым играм. Но и мы тоже сделали определенные выводы», – заключил игрок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2