news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан получил 8 млн рублей на лекарства и медоборудование для осужденных

Закупки необходимых медикаментов будут произведены в ближайшие полгода.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Татарстан получил 8 млн рублей на лекарства и медоборудование для осужденных, сообщает сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ.

В ближайшие полгода на средства из федерального бюджета состоятся закупки необходимых лекарственных препаратов, медицинского оборудования и инструментария для всех подразделений пенитенциарного ведомства.

На сумму 4,7 млн рублей будут приобретены препараты для лечения заболеваний пищеварительного тракта, кроветворения, сердечно-сосудистой системы, кожи, урогенитальных органов. Также в список попали гормональные и противомикробные препараты для системного использования, средства для лечения заболеваний костно-мышечной, нервной, респираторной систем, противопаразитарные препараты, инсектициды и репелленты, препараты для лечения заболеваний органов чувств и ряд других.

На оставшуюся сумму будет приобретено хирургическое, диагностическое, терапевтическое и лабораторное оборудование, оборудование для поддержания жизни пациента, а также медицинский расходный материал, в том числе и стоматологический, антисептические и дезинфицирующие средства, реактивы, медицинские инструменты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2